Житель Дагестана пойдет под суд за убийство четырех человек

Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Каспийска. Он обвиняется в совершении убийства, незаконном хранении наркотических средств, содержании притона и угоне автомобиля.

Как рассказала «РГ» пресс-секретарь прокуратуры республики Татьяна Голубова, первое преступление мужчина совершил в деревне Челобитьево Мытищинского района Московской области, где кухонным ножом убил своего знакомого. После этого он вернулся в Каспийск, где в своем доме открыл притон для наркоманов.

«В декабре 2016 года, в подсобном помещении во дворе своего дома мужчина в состоянии наркотического опьянения, из-за внезапно возникшей личной неприязни, совершил убийство одного из посетителей притона. Через четыре дня при аналогичных обстоятельствах, он совершил убийство женщины, пришедшей в притон за наркотиками. Оба трупа он захоронил во дворе своего дома», — рассказал представитель прокуратуры.

В том же месяце было совершено еще одно убийство, после которого преступник забрал себе автомобиль жертвы.

«В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело прокуратура направила в Верховный суд Республики Дагестан для рассмотрения по существу», — проинформировали в прокуратуре.