Britain First, Christian Patrol

Нацист с криком «белые – сила!» направил фургон в мусульман.

Сторонник британской праворадикальной группировки Britain First предстал перед судом по обвинению в нападении на индийский ресторан из исламофобских побуждений. По свидетельствам очевидцев, установщик окон Марек Закроки, находясь за рулем фургона, дал нацистский салют и с криком «белые – сила!» нажал на педаль газа, направив свой автомобиль в здание ресторана индийской кухни, передает IslamNews со ссылкой на Sky News.

Британец неоднократно врезался на машине в кафе, при этом попытался пригвоздить владельца заведения, мусульманина Камаля Ахмеда, бампером к стене. Прокурор Дэнис Барри в суде отметил, что Закроки в тот день сел за руль своего рабочего транспорта, оскорбил нескольких прохожих и врезался в кафе, исповедуя при этом ненавистнические воззрения.

К несчастью, полиция скрутила 48-летнего уроженца Польши раньше, чем он успел кого-либо убить. Мужчина в суде признал, что «зациклился» на мусульманах и в прошлом жертвовал деньги группировке Britain First. Приговор приезжему из Восточной Европы вынесут 12 января.