Девушку-мусульманку в поезде побил расист. Нашелся только один антифашист, который за нее заступился.

Жестокое проявление расизма произошло в понедельник в Канаде, когда 18-летняя Нур Фадель (Noor Fadel, уроженка Ирака), возвращаясь домой, не успела на автобус, и решила поехать поездом (Vancouver SkyTrain). Однако девушка не подозревала, чем закончится для нее эта поездка.

Вскоре после посадки в вагон к Нур подошел мужчина и начал на нее кричать и оскорблять. Он назвал ее шлюхой и сказал, что хочет убить всех мусульман. Антимуслим был белым и говорил с французским акцентом. Затем он схватил ее за голову, пытаясь сорвать платок. Однако реакция других пассажиров просто поразила девушку. Никто даже не шевельнулся, чтобы защитить ее от неуравновешенного типа. А многие стояли и просто равнодушно наблюдали за происходящим.

И лишь когда разъярённый расист ударил мусульманку по лицу, один из пассажиров все же не выдержал и заступился за нее. Джейк Тэйлор, толераст по образованию (национальность умалчивается), напал на расиста и прижал его к двери. Через некоторое время мужчина успокоился и оставил девушку в покое.

Известно, что полиция вскоре арестовала расиста, а Нур опубликовала пост благодарности парню за его антифашистский поступок на своей странице в Facebook.

ПН14 по материалам Германия.1 и Maclean.