извинись! Кадыров, чеченцы

Хакамада предложила ассимилировать агрессивные народы Кавказа по примеру Сингапура.

Писательница Ирина Хакамада в эфире радиостанции «Эхо Москвы» объяснила, что необходимо предпринять для того, чтобы все без скандалов уживались друг с другом на территории России.

Во время эфира речь зашла о темпераментных народах, которые обижаются на шутки и требуют извинений.

«Вот все, кто живут здесь – это все неформальные, на самом деле, сообщества, комьюнити. Армяне помогают друг другу, грузины помогают друг другу, таджики помогают… У них такой национальный характер. Очень темпераментные ребята», — пояснила Хакамада.

По ее словам, их необходимо «ассимилировать с детства».

«Потому что когда с детства все вместе в песочнице и так и сяк: одни в платочках, а другие не в платочках, одни вот с таким характером, а другие – заторможенные северяне. И вот это с детства… И потом они ходят все вместе и живут на одних улицах, и нет этого разделения, что у кавказца проверяют документы, а у этого не проверяют», — сказала Хакамада.

Она привела в пример практику Сингапура, где государство отводит для детей своих граждан лишь 30% мест в школах. Остальные места обязательно должны занять дети мигрантов.

Хакамада отметила, что результаты подобной ассимиляции будут видны уже через 20-30 лет.

«Проблема ментального состояния общества не решаются так же, как и, например, одномоментное повышение или снижение налогов – эффекта не будет давать», — пояснила она.

Таким образом Хакамада прокомментировала ситуацию вокруг миниатюры шоу Comedy Woman на телеканале «ТНТ». Сценка вызвала возмущение жителей Ингушении, после чего отрывок выступления был удален со всех ресурсов телеканала, а генеральный директор Comedy Club Production Aндрей Левин лично извинился перед постпредом Ингушетии в Москве.

RP