нацистское Лего

В Германии поступили в продажу игрушечные солдаты в форме нацистов. Добавляется, что, возможно, это подделка под Лего.

Мануэль Хегель из Кельна, федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия, искал подарки к Рождеству для своих детей и был потрясен, обнаружив на Amazon-Marketplace игрушки, изображающие нацистских солдат, одетых в соответствующую форму и каски.

Об этом пишет в четверг, 14 декабря, британский таблоид The Daily Mail.

Игрушечные солдаты, носящие типично немецкие имена, такие как Гейнц и Вольфганг, и вооруженные пулеметом MG 34 времен Второй мировой войны, рекомендованы производителем этого товара для детей младшего школьного возраста.

Хегель был так потрясен этой находкой, что опубликовал в интернете петицию с требованием немедленно изъять их из продажи.

«Эти фигурки напоминают о самом бесчеловечном режиме в истории, и дети, которые ими играют, будут воспринимать нацистские символы – униформу, оружие и пр. – как норму. Я настоятельно призываю принять меры против производителей этих игрушек, а также против компании Amazon, распространяющей их», – пишет возмущенные отец.

К настоящему моменту данная петиция набрала более 500 подписей.

Отметим, что компания Lego, указанная в качестве производителя, поспешила откреститься от этого товара, заявив, что не только не производит такие шокирующие игрушки, но и решительно осуждает тех, кто занимается этим, прикрывшись именем известной фирмы.