Дональд Трамп в кипе, стена плача, Израиль

Мэр арабского города прилюдно сжег портрет Трампа, назвав его расистом и психопатом.

Мэр израильско-арабского города Тамра Сухеил Диаб был запечатлен на видео в тот момент, когда собственноручно сжигал портрет президента США Дональда Трампа в знак протеста против его решения по Иерусалиму.

Видео опубликовал арабский новостной сайт Faunt. На кадрах показано как мэр кричит: «Сжечь! Сжечь! Сжечь!», показывая на портрет главы Белого дома. На плакате также были написаны слова: «Долой США».

В интервью изданию «Исраэль Хайом» Диаб пытаясь оправдать свои действия, заявил: «Я шокирован тем, что мой поступок вызвал столь пристальное внимание прессы. То, что должны делать СМИ – так это следить за оружием, которое продают великие державы, и тем самым вызывая смерть в мире, голод в Африке и многое другое».

Кроме того, мэр Тамры назвал американского лидера «расистом и психопатом».

«Я был шокирован, когда Трампа избрали президентом. Однако несколько дней назад я принял участие в конференции, на которой присутствовали, евреи, арабы и американцы. Тот, кто меня осуждает [должен посмотреть эту конференцию], пусть увидит, что можно жить в мире и всем вместе в мирном сосуществовании», — подчеркнул Сухеил Диаб.

Он добавил: «Мы против расизма и всех действий, которые принимает расистский президент США».

7-40