цыгане

Группа цыган устроила нападение на полицейских в поселке Великий Березный в Закарпатской области на западе Украины. Потасовка между представителями цыганской диаспоры и местными правоохранителями на служебном автомобиле Mitsubishi произошла у магазина «Полная кладовая».

О стычке рассказали местные жители. Цыгане избивали полицейских руками и ногами, у одного из них на лице остались следы побоев. По словам местных жителей, обитатели цыганского лагеря платили правоохранителям взятки за провоз краденого леса, однако стороны неполадили. Цыгане сошлись во мнении, что поборы стали слишком большими, и решили разобраться со своими подельниками.

Как пишет «Закарпатье онлайн», после драки коллеги избитых правоохранителей направились на служебных автомобилях к цыганскому поселению. Лагерь окружен полицейскими машинами.

*************

Пенсионеры в Сосновом Бору зря поверили человеку из табора.

Золотозубый визитёр оставил пожилых жителей атомграда без накоплений, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 22 декабря в полицию города Сосновый Бор Ленинградской области обратилась пожилая семейная пара. Мужу 87 лет, его супруге 84 года. Около полудня в квартиру к пенсионерам на улице 50-летия Октября позвонил молодой человек, похожий на цыгана. Под надуманным предлогом он зашел в жилище и через непродолжительное время ушел. Вместе с ним из дома пропало 40 тысяч рублей.

Подозреваемому в краже на вид около 30 лет. Верхние зубы золотые, а одет он был в темное. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

***************

В Туле сотрудник ДПС задержал цыган, подозреваемых в совершении мошенничества, сообщает в субботу, 16 декабря, пресс-служба УМВД России по Тульской области.

Жертвой обмана стал 69-летний житель поселка Косая Гора. Мужчина рассказал, что на улице Пушкина возле дома № 15 к нему подошли двое неизвестных молодых людей и обманом завладели деньгами в сумме 13 тысяч рублей, сотовым телефоном и золотым кольцом, причинив общий ущерб на сумму 27 тысяч рублей.

«На улице к потерпевшему подошли два парня и сказали, что при проведении строительных работ они нашли самовар, в котором находились 21 старинные монеты из золота и серебра», — уточнили в ведомстве.

Мужчина повелся на предложение купить находку. Но родственники, увидев «коллекционные» монеты, объяснили пенсионеру, что его обманули.

В полиции обманутый сообщил подробные приметы преступников и номер автомобиля, на котором они передвигались.

В городе был введен план «Перехват». Задержать мошенников удалось инспектору спецвзвода ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области лейтенанту полиции Андрею Блохнину. Возвращаясь домой на личном автомобиле после дежурной смены, Андрей заметил разыскиваемую машину на ул. Дм. Ульянова. В салоне авто находились 2 человека. Инспектор стал преследовать мошенников. Когда они припарковались, полицейский перекрыл им выезд своим автомобилем и вызвал подмогу. На место происшествия через 5 минут прибыли экипаж ДПС и следственно-оперативная группа.

Злоумышленниками оказались 2 безработных жителя Тамбовской области, представители цыганской диаспоры, 18 и 23 лет. Задержанных доставили в отделение для дальнейшего разбирательства.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время в полиции выясняются все подробности случившегося. Уточняется причастность мошенников к аналогичным преступлениям на территории Тулы и области.

************

В ноябре по по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище) было возбуждено уголовное дело в отношении цыгана из Кирово-Чепецка. Он потребовал у потерпевшего денег якобы за оказанную помощь. В квартире незнакомец понял, что брать у потерпевшего нечего. Тогда он ударил хозяина стулом по голове, отобрал мобильник, другие вещи и скрылся. Общая сумма ущерба составила более 7 тыс. рублей.