Бандера

Это полностью развенчивает миф ПутинТВ о потакании бандеровцам. В Украине уволили чиновника, который устраивал подчинённым «испытания Бандерой».

Начальник Львовского территориального управления юстиции требовал от кандидатов на собеседованиях знать биографию создателей УПА и исполнять бандеровские песни.

Украинский Минюст уволил начальника главного территориального управления юстиции в Львовской области Ярослава Жукровского, который прославился проверками кандидатов на «патриотизм» при приёме на работу. По мнению чиновника, настоящий госслужащий просто обязан знать на память текст песни про ОУН-УПА* и помнить основные факты биографии Степана Бандеры.

— Дисциплинарная комиссия в рамках проводимого служебного расследования обнаружила факты превышения полномочий начальником главного территориального управления юстиции в Львовской области и рекомендовала освободить Ярослава Жукровского с занимаемой должности, — говорится в сообщении на сайте министерства.

Отметим, о нетрадиционных собеседованиях в интервью журналистам летом 2017 года поведал сам Жукровский. Он заявил, что государственный служащий нового формата «должен знать не только законы, но и быть патриотом», а также признался, что его легкой руки гимн УПА «Лента за лентою» стал «гимном львовской юстиции».

ХЛ