киргиз

Карагандинцы осудили девушку, нарядившую себя и ребенка Гитлером.

В группе skandal_krg в Instagram подписчиков возмутило фото девушки, которая сфотографировалась в образе Адольфа Гитлера. Более того, на руках девушка держит ребенка, который предстал перед публикой с очень узнаваемыми усами и зачесанной вправо челкой, передает Today.kz.

На вид ребенку нет и двух лет. Потому и нести ответственность за фривольный поступок девушки малыш не обязан, однако сам факт появления этого фото вызвал негодование у ряда карагандинцев. Некоторые даже призывают власти наказать за это виновницу обсуждений.

«Я бы посмотрела на ее лицо с усиками, если бы у нее фашист вырывал из рук сыночка и как полено бросал в костер, где горели такие же крохи. Чему она может научить своего ребенка, если предала своих дедов, прадедов (Здесь и далее стилистика и орфография авторов сохранены — Прим. ред.)», — возмутилась olga.krivosheeva.271260.

«Ужас!!! Неужели твой дед не воевал? Не смешно!!! Фашисты вот таких маленьких детей убивали!!» – написала ospanovadariga.

Всего под постом набралось свыше 300 комментариев. Но были и те, кто выступил в поддержку автора снимка.

«Давайте теперь всех актеров, кто играл Гитлера , Гебельса и вообще нацистов в костер кинем и массовиков фашистов тоже, а того, кто по красной площади в костюме Сталина ходит на кол!!! Да чего мелочиться? Всех, кто одевает костюмы супергероев, как предателей и американских прихвостней к стенке, супергерл можно на рудники послать, запретить салат «Цезарь» и торт «Наполеон». Запретить ездить на BMW и Mitsubishi, так как они делали двигателя на самолеты, которые бомбили и разрушали!!! Соответственно их водители — враги России и сволочи, кто не чтят память дедов и прадедов. Запретить имена Иосиф и Чингиз, а родителей, кто так назовет детей в ссылку, как пропагандистов культа Сталина и поклонников Чингиз хана!!!» – поддержал девушку пользователь mad_parents.

Комментирует пост и сам любительница оригинальных костюмов.

«Это инсценировка! Я по-твоему ходила так по улицам? Мы накрасились, пофотались, поиграли в «войнушки» и забыли, а тут раздули. Да, конечно, я поржала от души от всех этих недалеких комментаторов. Я уже повторилась, это была шутка, не более. Юмор бывает разный — безобидный, черный и так далее. Не все поняли его, что уж тут поделать. И тот бред, что писали якобы я поддерживаю идеологию Гитлера, нацистка, немка, которая хочет снова, чтобы это все повторилось и тому подобнее, вообще просто убило меня. Если на то дело пошло, фото в Instagram у меня было не одно, их было несколько, и там мои братишки типа устроили небольшую инсценировку где советский солдат воюет с фашистами. А наш малой просто самый главный, вот и нарядили его так. И они, и я, прекрасно знаем историю, и что натворили фашисты в свое время. Так что не надо писать о нашей якобы неграмотности, судя лишь по одной фотографии, которая никак не отображает всей картины. А те, которые материли меня, как могли просто показали свой уровень и воспитание, которого у людей абсолютно нет», — резюмировала автор снимка amangalieva@a_hat070.

Диапазон

*************

В Киргизии телеведущего затравили за костюм нациста на корпоративе.

В Киргизии известного телеведущего Каната Абазбекова затравили пользователи соцсетей за костюм нациста, в котором шоумен появился на новогоднем корпоративе. Данное мероприятие было организовано радиокорпорацией ОТРК, где и работает мужчина.

Опубликованное в Сети фото вызвало шквал негативных эмоций у юзеров, поэтому вскоре сюжет был удален из-за огромного количества отрицательных комментариев. Отмечается, что многие с иронией отметили, что киргизы «научились веселиться», ведь этот персонаж можно легко использовать в качестве хорошего тамады.

Гендиректор местного телеканала сообщил, что скандал вокруг снимка журналиста был сильно раздут и возник на пустом месте. По словам руководителя ОТРК Киргизии, Абазбеков был в форме офицера СС, так как исполнял в шоу роль фашиста, сообщает Версия.