богохульники будут наказаны

За антихристианский пост «ВКонтакте» пользователь заплатит штраф 400 тысяч рублей.

Леонард Конвишер опубликовал рисунок с каббалистическими и сатанинскими символами и подписью «Время жечь мосты».

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел дело Леонарда Конвишера. Как сообщили «Конкретно.ру» в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, обвиняемый разместил в открытой группе «АНТИ ЭНТЕО/АНТИ «БОЖЬЯ ВОЛЯ (18+)» сети «ВКонтакте» антихристианский пост.

Композиция, подписанная «Время жечь мосты», изображала силуэт католического священника с православным крестом на груди, над которым занесен нож. На груди священника подсудимый поместил перевернутый крест и число 666. Все изображение было вписано в кольцо с символами, напоминающими еврейские буквы.

Вину подсудимый признал. Приговор суда – штраф 400 тысяч рублей.

Судя по тому, что многочисленные еврейские правозащитные центры не стали впрягаться за Конвишера, они его своим не признали.

По его словам, дело о возбуждении ненависти (ч. 1 ст. 282 УК) завели еще 11 июля, но он сам узнал об этом только 9 августа, когда к нему в квартиру пришли с обыском. Конвишер рассказал, что у него изъяли «носители памяти» и в тот же день провели с ним беседу, «записывая вопросы и ответы в компьютер». Следователь, с которым разговаривал Конвишел, пообещал выдать копию постановления о заведении дела позже.

Поводом для заведения дела, по словам Конвишера, стали три поста на странице созданного им сообщества «АНТИ ЭНТЕО | АНТИ „БОЖЬЯ ВОЛЯ“», содержащего публикации, направленные против христианства.

Все посты представляют собой иллюстрации в сопровождении аудиозаписей. На одной из картинок римские легионеры насилуют распятого Христа (под картинкой размещена песня шведской группы Marduk «Jesus Christ… Sodomised»), другая представляет собой буквальную иллюстрацию к фразе Jesus fucking Christ (под ней размещена песня группы Biopsyhoz «МВЧ» (сокращение от «Мать всего человечества»)). На третьей силуэт человека с цифрами 666 и перевернутым крестом на груди, держащий в руке нож, топчет силуэт православного священника (под ней размещена антиклерикальная по настроению песня группы «Каракурт» «Время жечь мосты»).