республиканцы против демократов

Публикация в Twitter Демократической партии США убедила американских неонацистов в том, что демократы являются частью заговора по захвату евреями Америки.

Твит, опубликованный в официальном аккаунте демократов 7 января, был направлен на поощрение разнообразия среди избранных должностных лиц путем поощрения сторонников избрания чернокожих, ЛГТБ, мусульман, инвалидов, евреев, латиноамериканцев, миллениалов и азиатских женщин. Еврейские женщины были перечислены дважды, и это обеспечило пищу для крайне правых теорий заговора. Сообщение привлекло более 6 000 комментариев в Twitter, многие указали на отсутствие белых женщин или христианских женщин в списке, а также двойное упоминание о еврейских женщинах. «Вы можете заметить, что они не пытаются выбирать белых женщин. Вы также можете заметить, что они дважды перечисляют «еврейских женщин». По-видимому, им нужны двойные еврейские женщины», – писал неонацист Эндрю Энглин в комментарии для своего расистского веб-сайта Daily Stormer.

Веб-сайт известен своими расистскими диатрибами, а сам Энглин в настоящее время увяз в судебном процессе из-за преследования еврейки в Монтане. Адвокаты Энглина утверждают, что его кампания онлайн-преследования защищена законами о свободе слова, а в начале декабря они подали ходатайство о прекращении дела против него. Защита также утверждала, что неонацистские мемы и антиеврейские оскорбления, которые Энглин использует на веб-сайте Daily Stormer, не представляют угрозы для еврейского народа.

Южный центр борьбы с нищетой представляет женщину, которая стала целью троллинговой онлайн-кампании Энглина после того, как она начала спор о недвижимости с матерью белого супрематиста Ричарда Спенсера. По данным иска Энглин и его сторонники писали женщине письма с угрозами, посылали отредактированные фотографии ее сына, изображающие будто его раздавили «нацистские грузовики» и наложили ее лицо на изображения нацистского лагеря смерти Аушвиц. Адвокаты женщины говорят, что Энглин нарушил закон о борьбе с запугиванием в Монтане.

Энглин является основным голосом крайне правых Америки и сделал женщин и евреев центральным элементом своей расистской философии. В посте для расистского сайта The End of Zion Энглин утверждает, что феминизм также является еврейским заговором по уничтожению женщин. «Еврей атакует ядро, первобытную идентичность женщины, ослабляя общество, запрещая женщинам быть кем и кем они являются: воспитателями», – написал он. «Сам основной характер женщины был скрыт и омрачен евреями, которые задумали и возглавили это движение, и это был один из самых мощных факторов, способствующих потрясениям западной цивилизации», – продолжил он. Энглин также писал, что его сторонники должны «положить все свое сердце и душу» в поддержку президента Дональда Трампа, потому что его избрание означает, что евреи, чернокожие и лесбиянки покинут Америку.

Newsweek