Типичный азер

В Новодвинске установлен подозреваемый в экстремистских высказываниях.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего уроженца Азербайджанской АССР- гражданина РФ, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти, вражды и унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, совершенные публично).

По версии следствия, 22 декабря 2017 года на территории Новодвинского городского рынка подозреваемый в присутствии покупателей и работников рынка высказал фразы экстремистской направленности в отношении лиц славянской национальности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области и ОМВД России «Приморский».

Дело принято к производству следственным отделом по г. Новодвинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.