мечети в Германии

Преподаватели полицейской академии Берлина жалуются на учащихся мигрантов.

Скандал вокруг Берлинской полицейской академии в районе Шпандау, где более трети студентов мигранты или их потомки, разгорелся с новой силой. Как было ранее известно, многие из учащихся связаны с криминальными этническими кланами, у некоторых даже есть судимость. Будущие полицейские все чаще оказываются замешанными в драках, воровстве и сексуальных домогательствах.

По словам преподавателей академии, около 40% студентов – мигранты. Проблемы с дисциплиной стали нормальным явлением в учебном заведении, жалуются преподаватели. Турки и арабы, которые ведут себя по-хамски, нагнетают страх на учителей.

Один из преподавателей академии в социальной сети Facebook написал: «Такого я еще не видел. Учебные помещения выглядят как помойка. Студенты ведут себя как свиньи. Если кого-то выгнать из урока – тот пойдет хулиганить».

Известно, что преподаватели академии уже обращались за помощью к Комитету по внутренним делам, безопасности и порядку Берлина, однако, заявления потом забрали. Это могло быть связано с давлением со стороны управления учебного заведения.

В профсоюзе полиции знают о проблемах академии, но считают их не настолько серьезными. По словам представителя Германского профсоюза полицейских Бордо Пфальцграфа, случаи лишь единичные и волноваться по поводу плохого поведения учеников не стоит.

В настоящее время в академии проводится служебная проверка. На внеочередном заседании на следующей неделе соберется Комитет по внутренним делам земельного парламента. На повестке дня – ситуация в учебном заведении.

Германия.1