Приговор насильнику малолетней девочки вынесен в Люберцах.

Приговор уроженцу Таджикистана, изнасиловавшемому несовершеннолетнюю, вынесен в Люберецком городском суде, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на Люберецкую городскую прокуратуру.

«Суровый приговор уроженцу Таджикистана, который изнасиловал малолетнюю девочку, вынесен в Люберецком городском суде. Насильник получил 12 лет и 6 месяцев исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

Также, по решению суда, он должен выплатить семье пострадавшей полмиллиона рублей морального ущерба. Хотя, конечно, на смягчение психологической травмы, нанесенной ребенку, скорее всего, потребуются годы, и никакими денежными суммами это не измерить.

В советское время за изнасилование полагалась смертная казнь. Однако позже высшую меру наказания за это преступление отменили, так как участились случаи, когда насильники убивали своих жертв, зная, какой приговор вынесет им суд в случае задержания.

В настоящее время в России отменена смертная казнь, хотя дебаты по этому поводу до сих пор не утихают между сторонниками и противниками высшей меры наказания.

По словам сотрудников Люберецкой городской прокуратуры, у них достигнуто полное взаимопонимание с председателем Люберецкого городского суда и судьями. Приговоры выносятся справедливые, решения — законные.