Анастасия Белая Колокольцева

«Зарезали, чтобы помочь»: петербургский суд рассмотрел дело об убийстве грязного и вонючего мигранта на месте дуэли Пушкина.

Фигурантам дела полуторагодичной давности вынесен приговор. На двоих девушка и молодой человек получили 14 лет лишения свободы.

Приморский суд Петербурга признал виновными 22-летнюю уроженку Омска Анастасию Колокольцеву и ее 24-летнего приятеля Антона Мартынова в убийстве. По версии следствия, 22 июня 2016 года парочка договорилась расправиться с гражданином Киргизии. Девушка поджидала несчастного в саду на месте дуэли Пушкина и пряталась за деревом, куда ее сообщник и привел жертву под предлогом совместного употребления спиртного. На месте мужчину атаковала девушка, брызнув перцовым баллончиком в лицо, после чего парочка, нанесла потерпевшему не менее десяти ударов ножом. От полученных травм мигрант скончался на месте.

Причиной убийства, по словам преступников, стал внешний вид жертвы— он был неопрятным, ходил в грязной одежде и приставал к прохожим. Избив несчастного, парочка преследовала цель «помочь» ему — они хотели, чтобы гражданина забрали в больницу после драки.

Фигуранты дела признали свою вину. Молодой человек будет отбывать наказание в колонии строгого режима восемь лет, девушка — шесть.

5ТВ