Оставшийся без паспорта мигрант расстрелял мужчину и беременную женщину на уральской овощебазе.

Для пущей уверенности он добил свою жертву штыковой лопатой, но мужчина все равно выжил.

Вопиющий по своей жесткости случай произошел на овощебазе в городе Артемовском Свердловской области. Двадцатитрехлетний гражданин одной из республик Средней Азии подрядился наемным убийцей в отношении влюбленной пары. Его не остановило даже то обстоятельство, что одна из его предполагаемых жертв находилась на шестом месяце беременности.

Как сообщили в следственном управлении СК по Свердловской области, заказчиком убийства выступил житель Артемовского, находящийся сейчас в бегах. Для того чтоб мотивировать исполнителя, он отобрал у него паспорт и посулил денежное вознаграждение. Мотивом для преступления стала личная неприязнь и финансовые разногласия, возникшие между заказчиком преступления и его жертвами.

В январе киллер-мигрант, вооружившись револьвером, зашел на территорию артемовской овощебазы и произвел серию выстрелов по мужчине и его беременной любовнице. Обливаясь кровью, влюбленные бросились бежать в разные стороны. Девушка скрылась на складе, а наемник, выбрав для преследования ее сожителя, догнал несчастного и принялся добивать его штык-лопатой. Успокоившись и посчитав своих оппонентов мертвыми, киллер вместе с заказчиком покинули овощебазу.

Между тем обеим жертвам удалось выжить благодаря вовремя подоспевшей медицинской бригаде. Непосредственный исполнитель преступления через некоторое время был задержан, а вот идейный вдохновитель расправы смог уйти.

Следственный комитет собрал достаточно доказательств для изобличения преступника. В четверг, 1 февраля, дело в отношении мигранта передано в суд. Ему вменяют покушение на убийство двух лиц, в том числе заведомо беременной женщины, плюс незаконное приобретение оружия и боеприпасов. Последующую участь заключенного, вероятно, также отяготит корыстный характер преступления и то обстоятельство, что оно было совершено по предварительному сговору.

SM-N