осторожно армянин

Кузбассовец, которому выстрелили в глаз из-за девушки, умер в больнице.

Врачи «Областного клинического центра охраны здоровья шахтёров» в Ленинске-Кузнецком боролись за жизнь Родиона Григорьева, но не смогли его спасти.

21 января в больнице умер житель Полысаева Родион Григорьев. Напомним, молодой человек впал в кому после выстрела в глаз из пистолета «Оса».

«Его не стало сегодня утром. Он проходил лечение в «Областном клиническом центре охраны здоровья шахтёров» в Ленинске-Кузнецком», – сообщает сайт Сибдепо со ссылкой на родственников Родиона Григорьева.

Конфликт, попавший на видео, произошёл 4 января. Родион Григорьев вернулся на день раньше с вахты и отправился к своей девушке. Там ему не открыли дверь, а в квартире возлюбленной находилась компания мужчин. В итоге несколько человек вышли на разборки и один из них выстрелил шахтёру в глаз из «Осы». Парень попал в реанимацию. Медики, пытаясь спасти пострадавшего, удалили ему глаз и часть головного мозга.

Впоследствии по факту ранения кузбассовца возбудили уголовное дело. А Юлия Винтер — девушка, из-за которой всё призошло, рассказала, что «просто делала ногти своему другу Эдику».

Телеканал НТВ рассказал некоторые подробности того вечера и встретился с девушкой, из-за которой всё произошло. Юлия Винтер рассказала, что просто делала ногти своему другу Эдику, который, кстати, даже не вышел на разборки — на Григорьева напали друзья сидевшего на маникюре. Подозреваемый Алексей Мерсисян утверждает, что действовал из соображений самообороны, хотя на видео видно, что на шахтёра напали несколько человек одновременно, и силы были явно неравны изначально.

По материалам City-N.