Русофобия убивает

В Великих Луках местному жителю грозит до 5 лет тюремного срока за распространение в Интернете экстремистских материалов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Великих Лук.

В период с 3 по 10 января 2017 года 22-летний великолучанин, находясь в своей квартире, разместил на одном из сайтов Twitch.com видеоролик «Неуважение к Украинскому народу!», в котором призывал общественность к агрессивным действиям в отношении русских.

Прокурор города утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, которое было направлено для рассмотрения в суд. Санкция части 1 статьи 282 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Еврейские правозащитники сообщают, что в настоящее время видеозапись недоступна, но, как им удалось установить, речь идет о видеоролике продолжительностью 3 минуты 21 секунда — отрывке из записи стрима (прямой трансляции) игрока в сетевую многопользовательскую игру World of Tanks Михаила Ларионова, выступающего под ником Mixa60RuS. Во время виртуального танкового сражения игроки переговаривались на повышенных тонах.