антисемитизм
Немецкая полиция обвиняет британку в злостном и циничном отрицании холокоста.

Немецкая полиция расследует дело британки, подозреваемой в подстрекательстве, после ее высказываний, отрицающих Холокост, во время крайне правой демонстрации протеста в восточногерманском городе Дрезден.

Пресс-секретарь полиции Дрездена говорит, что Мишель Ренуф является одним из двух человек, в отношении которых возбуждено расследование за высказывания, сделанные на неонацистском митинге 17 февраля, в память о погибших в бомбардировке города в 1945 году.

Видеозаписи акции, опубликованные в интернете, показывают Ренуф, говорящую, что единственный холокост, совершенный в Европе, проводился против немецких гражданских лиц. Публичное отрицание зафиксированного убийства нацистами шести миллионов евреев является уголовным преступлением в Германии. Ренуф в прошлом поддерживала отрицателей Холокоста, например, британского историка Дэвида Ирвинга. Пресс-секретарь полиции Дрездена Яна Ульбрихт сказала 18 февраля, что офицеры приказали демонстрантам разойтись после того, как узнали, что два оратора нарушили закон.

apnews.com