чернильницы

Гражданин Узбекистана, убивший молодую сожительницу, «отсидит» 9 лет.

В Томске гражданин Республики Узбекистан осужден к длительному лишению свободы за убийство молодой сожительницы, сообщается на сайте областной прокуратуры.

Установлено, что в январе 2017 года 34-летний подсудимый, находясь дома, взял нож и нанес им своей 23-летней сожительнице один удар в область груди. От полученного ранения пострадавшая скончалась на месте происшествия. После произошедшего подсудимый взял другой нож и стал наносить себе удары по различным частям тела.

«… В ходе предварительного расследования он пояснял, что поводом к его действиям послужило высказанное потерпевшей намерение уйти от него», — говорится в сообщении.

Суд приговорил подсудимого к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает ТВТомск.

*****************

В Советском районе Нижнего Новгорода задержан 36-летний иностранец, покушавшийся на убийство женщины. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по региону.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Утром 13 февраля на пешеходной дорожке подозреваемый напал на знакомую женщину и стал наносить ей множественные ножевые ранения по телу, голове, шее.

Из стоявших на светофоре автомобилей на крики женщины выбежали нижегородцы. Среди них оказался сотрудник полиции.

37-летняя пострадавшая была госпитализирована.

Выяснилось, что женщина не отвечала иностранцу взаимностью. Он угрожал ей убийством.

Подозреваемый задержан. Он является гражданином Республики Камерун, на территории Российской Федерации находился нелегально.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается, сообщает NNN.

********************

Убийцу пропавшей в Бурятии женщины вычислили по полиграфу. Мужчина не выдержал проверки и признался в преступлении.

По факту безвестного исчезновения 30-летней жительницы Нижнеангарска родственники обратились в полицию еще в первой половине января. 14 января женщина, оставив дома ребенка, ушла к знакомой и пропала.

Розыск женщины безостановочно осуществлялся родственниками, сотрудниками полиции, а также волонтерами. Однако он не увенчался успехом. Материал из полиции был передан в Следственный комитет, где 1 февраля по факту безвестного исчезновения молодой женщины было возбуждено уголовное дело.

Сегодня Следственный комитет Бурятии сообщил, что подозреваемый в убийстве задержан. Им оказался гражданин Таджикистана.

Как выяснили следователи, женщина уехала в Северобайкальск к своему знакомому из Ближнего зарубежья, который вместе с товарищами работал на стройке.

— Они работали и проживали на промышленной базе на территории города. Последний, кто ее там видел – уроженец Таджикистана. Но он свою причастность к ее исчезновению отрицал, как и все остальные. По его словам, кто-то ей позвонил, и она куда-то уехала, куда – не знает, — сообщил и.о. руководителя Северобайкальского МСО СУ СК РФ по РБ Александр Бондаренко.

Однако в ходе последующей проверки на полиграфе мужчина не выдержал и признался в убийстве своей знакомой. По словам задержанного, они сидели с ней вместе на базе. Мужчина отлучился, а когда вернулся, обнаружил пропажу денег. На вопрос о пропавших деньгах женщина отреагировала очень эмоционально, начала ругаться и, якобы, оскорбила его. Он со злости не сдержался и задушил несчастную, а тело спрятал в одном из помещений базы под полами, сверху завалив строительным мусором.

В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу, сообщает Г1.