Милан, предвыборное напряжение: манифестации правых и стычки с антифашистами.

Мэр Милана Джузеппе Сала сказал, что предвидел возможные напряженные ситуации во время манифестаций правых. Так и случилось.

В день, когда манифестации правых партий Лиги Севера, Братьев Италии и Каса Паунд вышли на улицы и площади, действительно произошли стычки и даже драки с антифашистами и левыми, но, к несчастью, без серьезных последствий. Так, Братья Италии развернули 300-метровый триколор и прошли по улице Падова — мультиэтническому центру города — “собрав” немало ругательных эпитетов от чёрных обитателей района.

Некоторые резиденты квартала даже были готовы вступить в драку. В то же время в Пьольтелло (Милан) представители альянса левых партий LeU (свободные и равные) и ультраправых Каса Паунд устроили драку, угрожая друг другу судебными исками. (Пишет Ansa.it)

В полдень ситуация высокого напряжения создалась во время трех манифестаций, которые опасно сблизились на линии менее одного километра: Лига Норд, Каса Паунд и антифашисты. Лидер Каса Паунд Ди Стефано во время митинга выразил недоумение по поводу создавшегося напряжения, отметив, что программа ультраправых направлена на решение социальных проблем, возвращение суверенитета страны, защиту Конституции.

Неаполь по-славянски