14/88

На футбольном матче в Крыму правые болельщики скандировали «неонацистские ультраправые цифровые коды». В Крымском футбольном союзе разгорается антифашистский скандал, связанный с поведением болельщиков.

На прошедшем заседании контрольно-дисциплинарного комитета Крымского футбольного союза был разобрано фашистское поведение болельщиков на полуфинальном матче Кубка Крыма между ФК «Севастополь» и «Рубин Ялта».

Так, согласно протокола заседания, «на 56 минуте игры, группа организованных болельщиков ФК «Севастополь» скандировала речевку оскорбительного содержания с использованием ненормативной лексики. А на 66 минуте матча, группа организованных болельщиков ФК «Севастополь», вместе с группой организованных болельщиков ФК «Рубин Ялта» устроили «перекличку», путем поочередного скандирования неонацистских ультраправых цифровых кодов, запрещенных к использованию на стадионах во время проведения футбольных матчей

«А на 88 минуте матча, группа организованных болельщиков ФК «Рубин Ялта», находясь на отведенном ей секторе трибуны стадиона, зажгла несколько файеров, взорвала взрывпакет и петарды, а одна из петард была брошена в площадь ворот ФК «Севастополь».»
, — объявил на заседании руководитель КДК Шевченко А.Г.

КДК КФС выписали командам солидные штрафы.

НК