Типичный таджик

СМИ: ссора в соцсетях привела к перестрелке между таджиком и дагестанцем. Интересное положение дел мигрантов в России.

Следователи выяснили, что у погибшего уроженца Дагестана в социальных сетях произошел конфликт с малознакомым гражданином, предположительно, уроженцем Таджикистана

Сотрудники милиции разыскивают уроженца Таджикистана по подозрению в убийстве молодого человека в Новой Москве, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, к гибели 20-летнего уроженца Дагестана привел конфликт в социальных сетях с уроженцем Таджикистана.

У пострадавшего уроженца Дагестана обнаружено множеством ножевых ранений, в том числе в области сердца.

«Оппоненты назначили встречу у кафе в «Щербинке», чтобы решить разногласия лично, 22 марта потерпевший прибыл по адресу вместе со своими друзьями. Возле кафе, предположительно, произошла стрельба, также неизвестный нанес молодому человеку ножевые ранения», — пояснил источник.

Он уточняет, что друзья посадили потерпевшего в такси, чтобы отвезти в больницу, но по пути уроженец Дагестана скончался. Тогда они попросили остановить машину и вызвали полицию. С места конфликта изъяли шесть гильз, шарф и зажигалку.

По факту случившегося возбудили уголовное дело об убийстве, ведется розыск преступника. Посольства Таджикистана в России проверяет информацию об инциденте.

Напомним, 2 марта стало известно о драке на юге Москвы между гражданами Таджикистана и Чечни. Информацию о том, что перестрелка произошла, Sputnik Таджикистан рассказал очевидец. По его словам, в тот день в районе 15:00 по московскому времени у станции метро «Котельники» раздавались выстрелы, было слышно около десяти выстрелов.

Спутник.таджикистон