Федор Гертер

​У “Вагнера” обнаружился взвод “истинных арийцев”: в соцсетях опознали командира скандального подразделения тайной российской ЧВК.

Секретная российская частная военная компания “Вагнер”, помогающая Кремлю устраивать кровопролития на Донбассе и в Сирии, имеет ультраправый взвод. Опознан его лидер. Лидером вагнеровцев-“истинных арийцев” оказался этнический немец некий Федор Гертер, передает “Диалог.UA” со ссылкой на сообщение в Facebook проекта “Ихтамнет_м0209”.

“В ЧВК “Вагнера” не только Дима Уткин кайфует от любимого композитора Гитлера и всяких арийско-нацистских и фашистских “прикольчиков”. Любовь к самой извращенной и больной идеологии (против которой, кстати, “деды воевали”) настолько распространена среди наемников Путина, что в этой ЧВК было создано отдельное подразделение (взвод), куда входят только “истинные арийцы” или просто повернутые на Гитлере”, — рассказали некие «эксперты». Они отметили, что один такой особо “повернутый” данное подразделение возглавил. Это Федор Гертер 1977 года рождения из поселка Ленинский, что в Тульской области. Он этнический немец, хотя имеет российский паспорт.

“Ко всему прочему он еще учредитель Киреевской районной немецкой национально-культурной автономии Тульской области”, — рассказали представители “Ихтамнет_м0209”. “Искупавший в крови невинных жертв в Украине и Сирии Гертер сейчас вовсю готовит своих боевиков для заброски в другие регионы, в том числе и Европу”, — предупредили эксперты. Стоит отметить, что ранее в Сеть всплыла информация об увлеченности нацистскими идеями главаря ЧВК Дмитрия Уткина (“Вагнера”).