Чёрный радикальный сержант-североморец призывал к убийствам немусульман.

Жителя города Североморска осудили за размещение в социальной сети материалов террористического толка.

Управлением ФСБ России по Северному флоту совместно с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Мурманской области установлено, что житель Североморска Мурад Пирмагомедов (1990 г.р., Дагестан) в 2014 году разместил «ВКонтакте» два видеофайла.

В них эксперты признали лингвистические и психологические признаки побуждения к насильственным действиям, в том числе, с применением огнестрельного оружия, взрывчатки и других радикальных способов ведения боевых действий, а также пропаганды насильственных действий против немусульман.

В рамках расследования уголовного дела Мурад Пирмагомедов активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, сообщили в Управлении ФСБ России по Северному флоту.

В ходе следствия он признал, что видеоролики, оправдывающие деятельность террористов, он размещал осознанно.

При этом экстремистская идеология, которой он придерживался на тот момент, была сформирована под влиянием модераторов радикального ислама.

На выездном заседании Московского окружного военного суда вынесен обвинительный приговор. Мурад Пирмагомедов признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

СеверПост