ЛГБТ-антифашисты

В Апатитах петухи напали с ножом на скинхеда.

«Подростки-маньяки» едва не зарезали скинхеда UPD. Администрация Апатитов: «Учащиеся не наши» UPD2 Фашист прикурить россиянам не дал.

Преступление на почве политики произошло вчера (25.04) вечером в Апатитах. Несовершеннолетние напали на молодого человека, придерживающихся, по их мнению, экстремистских взглядов, сообщил ОпенТаун источник в правоохранительных органов.

Еще со вчерашнего дня случившееся активно обсуждают в социальных сетях. Причем, не имея четкой информации, жители района нашли в происшедшем глобальный смысл. «Подростки-маньяки», «До чего довел молодежь Навальный?» — это лишь начало многих постов, которые появились в социальных сетях у апатитчан и кировчан. Поводом стало сообщение одного из апатитчан весьма тревожного содержания.

— Что за подростки режут людей у поликлиники? — задался вопросом один из пользователей. Это вызвало легкую панику в рядах участников групп.

Нашлись и свидетели.

— Проходила около хирургического корпуса около 22.30 и видела машину «Скорой», — пишет апатитчанка Дарья Шелет. — Также стояла полицейская машина с включенной мигалкой, а девушки объясняли что-то стражам порядка.

Как сообщили ОпенТаун, источники, близкие к следствию, по предварительной информации, конфликт между пострадавшим и нападавшими произошел в учебном заведении, а на улице они встретились случайно.

— Заводила компании нанес своему противнику несколько ударов ножом и скрылся, — информируют они. — Пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии.

UPD. В апатитском отделе полиции инциндент подтвердили.

— Житель Апатитов 1990 года рождения был госпитализирован в АКЦГБ с проникающим ножевым ранением, — сообщил ОпенТаун в ведомстве. — Сигнал о случившемся в правоохранительные органы поступил из медицинского учреждения. Нападение действительно произошло около поликлиники, однако пока виновных не нашли. Сейчас проводится проверка.

Между тем, в апатитском управлении образования опровергают информацию, что нападение совершили учащиеся одной из школ.

— Нет ничего, чтобы указывало, что виновны апатитские старшеклассники, — сообщил в интервью ОпенТаун заместитель руководителя управления Николай Нифакин. — Не подтверждают это и в подразделении по делам несовершеннолетних.

Источники ОпенТаун, близкие к следствию, дополняют, что под подозрением находятся учащиеся политехнического колледжа в возрасте 17-18 лет.

UPD2 Прикурить не дал?

Официальный комментарий УМВД России по Мурманской области:

— 25 апреля около 23.20 недалеко от недостроенного здания корпуса городской больницы в ходе бытового конфликта безработный, молодой человек 2001 года рождения причинил ножевые ранения 28-летнему мужчине. Потерпевший госпитализирован в медицинское учреждение.

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Апатитский» совместно с коллегами из областного управления подозреваемый установлен и опрошен. По факту следователем МО МВД России «Апатитский» в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, — сообщила начальник пресс-службы ведомства Марина Шихова.

По информации полиции, причиной конфликта стал отказ потерпевшего дать закурить молодым людям, потерпевший проходил мимо. Подозреваемый нигде не учится. Компания молодых людей распивали спиртные напитки