Классика коммунистов — лютая ненависть к уничтоженным ими же казакам.

Суд в Севастополе приостановил деятельность ячейки российской партии «РОТ Фронт».

Подконтрольный Кремлю Севастопольский городской суд решил приостановить на три месяца деятельность местной региональной организации российской партии «Российский объединенный трудовой фронт – РОТ Фронт».

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, иск с требованием приостановить работу партийной организации подало управление юстиции Минюста России по Крыму и Севастополю.

Поводом для иска послужило то, что в 2017 году руководителя городской организации партии Валерия Большакова внесли в российский список организаций и физлиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Согласно российскому законодательству, в случае занесения члена партии в такой список, необходимо приостановить деятельность всей организации.

Члена политической партии «РОТ Фронт» Валерия Большакова обвиняют в экстремизме за посты в соцсетях о представителях казачьего сословия. Ему инкриминируют разжигание ненависти в отношении терских казаков. У активиста провели обыск, его допросили и отпустили под подписку о невыезде. Позднее банк заблокировал личный счет Валерия Большакова, о чем он сам сообщил журналистам 13 ноября 2017 года.

КР