украинские нацисты на концерте

В Киеве на концерте украинской группы «Сокира Перуна» развернули флаги нацистов, паникуют обзорщики с сайта Буквы.

Национальная полиция Украины возбудила уголовное дело в связи с появлением в одном из ночных клубов в Киеве людей с нацистскими татуировками и флагами со свастикой, передаёт пресс-служба столичного управления нацполиции страны.

«Во время мониторинга информационных страниц работники полиции обнаружили материал, в котором корреспондент рассказывал о нарушении законодательства: на концерт в один из ночных клубов пришли посетители с нацистскими татуировками и знамёнами со свастикой», — говорится в сообщении.

Следователи начали уголовное производство за «изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганду коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов».

Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

29 апреля в столичном клубе «Бинго» состолся концерт украинской ультраправой группы «Сокира Перуна».

Так, публика собралась самая разная — это люди молодого возраста, но были и те, кому от 40 до 50 лет. Женщин на концерте было не много, некоторые пришел парами. Были люди с детьми, которые отказывались фотографироваться. Причина такова: дети еще не определилась с идеологией. Было много иностранцев — чехи, французы, поляки и белорусы.

Всего на концерт пришло около 300 человек.

Всего в концерте принимали участие шесть музыкальных коллективов: «Boris Бритва», «Кому Вниз», Brainwash, Kratky Proces, «Сокира Перуна» и M8L8TH. Все они играют преимущественно тяжелую музыку с патриотическим уклоном. Группа «Сокира Перуна» представила на концерте свой новый альбом — «Дорога в АТО».

Стоит отметить, что во время концерта под сценой в определенный момент развернули флаг нацистской Германии. На некоторых словах в песнях, где упоминается о «расе», люди в зале выбрасывали вверх правую руку, как говорится, «от сердца — к солнцу».

Много фоток на сайте Заборона