Я не знал, что это запрещено! Беженец осужден в Швеции за насилие над 12-летней девочкой.

Сирийский мигрант 17 лет предстал на этой неделе перед шведским судом по обвинению в двукратном насилии над 12-летней девочкой. В своё оправдание он заявил, что не знал, что секс с 12-летней в этой стране нелегален.

В течение нескольких дней несколько мигрантов предстали перед судом в Швеции по обвинению в изнасиловании. В то время, как специалисты в шведском уголовном праве указывают на то, что мигранты составляют большую часть подозреваемых в насилии, тема все тщательнее скрывается со стороны политиков.

Еще один 17-летний сирийский беженец дважды изнасиловал 12-летнюю год назад. Одно из нападений произошло в туалете, на западном вокзале Швеции. Об этом писал шведский журналист Йоакимом Ламотте. Преступнику присудили 6 месяцев тюремного заключения в штрафном молодежном учреждении и денежный штраф 140.000 SEK (примерно 13.200 евро), сообщает шведская газета «Expressen».

Этот случай произошел спустя несколько дней после того, как несколько афганских мигрантов были осуждены в городе Льюнгбай из-за насилия и сексуальных домогательств в отношении, заметим, активистки протестов против депортации. Афганцы, которые встретили женщину перед отелем, пригласили ее в дом, где один из них изнасиловал ее, в то время как другой совершал в отношении потерпевшей «сексуальные действия».

В то же время, шведское правительство не решается опубликовывать статистику об этнической составляющей или миграционном прошлом подозреваемых, которую подтверждают шведские юристы.

Более того, министр юстиции Морган Йохансон предложил частично скрыть поисковые-страницы юридической базы, так как некоторые данные были использованы, чтобы идентифицировать происхождение подозреваемых, сообщает NF.

*************

В Финляндии суд отказался признать секс беженца с 10-летней девочкой изнасилованием.

Верховный суд Финляндии отказался пересмотреть решение нижестоящей инстанции по делу о половом сношении беженца с 10-летней девочкой и не признал его изнасилованием.

Как сообщает РИА Новости, верховный суд также не нашел подтверждений тому, что половой акт произошел с применением силы, а ребенок находился в шоковом или ином беспомощном состоянии. В результате преступник, который ранее просил убежища в Финляндии, проведет в тюрьме три года за «злостную сексуальную эксплуатацию».

По информации издания, многие депутаты парламента после этого случая потребовали внести изменения в уголовный кодекс, чтобы в будущем подобные преступления карались более строго.