беженцы насилуют Европу

Эстонская полиция задержала подозреваемого в изнасиловании 23-летней финки гражданина Ирака.

Следователи группы по сексуальным преступлениям Пыхьяской префектуры в ночь на воскресенье задержали 35-летнего гражданина Ирака, которого подозревают в изнасиловании 23-летней гражданки Финляндии в Таллинне. Жертва и предполагаемый преступник не были знакомы. В понедельник, 23 апреля, мужчина с разрешения суда и по ходатайству Пыхьяской окружной прокуратуры был взят под стражу.

Согласно собранной полицией информации, мужчина подозревается в том, что рано утром 14 апреля неподалеку от перекрестка улицы Рауа совершил сексуальное преступление, передает пресс-служба Пыхьяской префектуры.

Жертве преступления не потребовалась медицинская помощь. Подозреваемый — гражданин Ирака, который находится в Эстонии на основании вида на жительства.

По словам руководителя группы по сексуальным преступлениям Реймо Райвета, это был исключительный случай. «Изнасилования на улице, когда преступник и жертва друг с другом не знакомы, совершаются очень редко. На основе имеющейся информации мы занялись установлением личности совершившего преступление. В ночь на воскресенье, 22 апреля, мужчину задержали в увеселительном заведении в Таллинне. При опознании мужчины и его задержании большую помощь нам оказал сотрудник охранной фирмы», — пояснил Райвет.

«Для нас важно, чтобы о каждом сексуальном преступлении или нападении всегда сообщали полиции. Так мы сможем проверить информацию, быстро среагировать и сразу заняться установлением личности возможного подозреваемого», — добавил Райвет.

По данному инциденту заведено уголовное дело по статье «изнасилование». Мужчина взят под стражу, сообщает Rus.err.

***************

Игрок «Мальме» обвинен в изнасиловании.

Ганскому полузащитнику Кингсли Сарфо предъявлено обвинение по двум эпизодам изнасилования несовершеннолетней в сентябре 2016 года и июне 2017-го. 23-летний игрок находился под стражей с февраля.

«Теперь расследование завершено, и я думаю, что у меня есть достаточные основания для судебного преследования», — сказал прокурор местным СМИ.

Сарфо, который выступал за чемпиона Швеции, клуб «Мальме», сознался в сексуальной связи, но отрицает факт изнасилования. В настоящее время игрок дисквалифицирован своим клубом и не получает зарплату, сообщает Campeons.