Путин и Кадыров

Госдума примет поправки, принятие которых позволит Путину избраться еще раз.

На сайте Госдумы России появилась информация о внесении поправок в закон о полномочиях президента России. Поправки внесены парламентом Чеченской республики.

Ранее в высшем законодательном органе республики был подготовлен законопроект, согласно которому полномочия главы государства продлеваются с двух до трех сроков подряд.

Глава Чечни Рамзан Кадыров также заявил о поддержке увеличения срока полномочий главы государства, завив, что Путину «нет альтернативы».

«Со всей ответственностью заявляю, что свое мнение я ни с кем не согласовывал, не обсуждал. Я просто исхожу из той ситуации, которая сегодня сложилась во всем мире, в частности вокруг нашего государства. Если кто-то думает, что наши недруги за рубежом в ближайшие годы изменят открыто враждебную политику в отношении России, то глубоко заблуждается», — цитировало РИА «Новости» пост Кадырова в Telegram.

Рамзан Кадыров также выказал уверенность в том, что народ на все 100% одобрит идею продления пребывания одного лица в должности президента до трех сроков подряд.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков позже пояснил, что вопрос возможного продления полномочий главы государства с двух до трех сроков подряд не стоит на повестке дня Владимира Путина.

«Это конституционный вопрос. В данном случае это не вопрос, который на повестке дня президента, и сам президент неоднократно говорил о своей позиции в отношении внесения изменений в основной закон», — цитировало РИА «Новости» Пескова.