хватит кормить беженцев!

Новое правительство Италии обещает депортировать полмиллиона нелегалов.

Министр внутренних дел также предложил привлечь средства на приведение в действие массовых депортаций.

Новоназначенный министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини намерен депортировать нелегальных мигрантов из страны, что было предвыборным обещанием его партии. Ультраправая партия «Лига» проводит кампанию за высылку 500 тысяч нелегалов, сообщает The Guardian.

«Италия открывает двери для хороших людей и вручает билет в один конец тем, кто приехал в Италию, чтобы создавать беспорядок и при этом надеяться, что о них позаботятся. Отправить их домой — один из наших главных приоритетов», — сказал министр.

Он также предложил привлечь средства на приведение в действие массовых депортаций, ведь, согласно действующим правилам, мигранта отправляют самолетом на родину в сопровождении двух итальянских агентов, что обходится правительству в 3 тысячи евро. Поэтому, чтобы депортировать заявленное количество нелегалов, понадобится 1,5 миллиарда евро.

Добавим, что должность, которую занял Сальвини, является одной из самых влиятельных, ее глава занимается вопросами внутренней безопасности, гражданских прав и иммиграции.

На этой неделе министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд подал в отставку из-за скандала с утверждением ведомством планов по выдворению из страны нелегальных мигрантов. До этих списков, в частности, включили представителей поколения Windrash – выходцев из Африки и стран Карибского бассейна, которые переехали в Британию 1948-1971 годах по приглашению правительства на фоне дефицита рабочей силы после Второй мировой войны.

Ранее Франция и Британия подписали новое соглашение о пограничном контроле, направленное на противодействие нелегальной миграции. Согласно договору, Лондон дополнительно выделит 44 миллиона фунтов стерлингов на решение проблемы Кале, где расположен стихийный лагерь мигрантов.

ZN