мечети в Германии

Германскому политику из партии Зелёных (леваки) угрожали убийством. Клаудиа Рот: Если это не прекратится мне придётся обратиться в суд.

Клаудиа Рот (Claudia Benedikta Roth) политик от партии Зеленых сообщила о том, что ей угрожают убийством приверженцы праворадикальных взглядов, а также турецкие избиратели Германии с националистически-религиозными взглядами, сообщает DPA

«Я ежедневно слышу угрозы от сторонников Пегиды и АдГ. Уже дошло до того, что угрожают меня убить», — пожаловалась политик журналистам из Rheinischen Post.

Она рассказала, что определённому сегменту немецкого общества турецкой национальности, Эрдоган «запудрил мозги». С одной стороны, они являются адептами консервативного ислама, а с другой — пользуются всеми демократическими свободами Запада. Либеральная часть турецкой общины, должна, вместе с нами, помочь им вернуться из иллюзорных представлений об якобы «идеальном турецком мире»

На памятном мероприятие посвящённом трагическим событиям в Золингине, произошедшим 25 лет назад левачку Клаудию Рот практически прогнали со сцены. Её выступление было встречено громким свистом и топотом. «Убирайся отсюда, шлюха» — были самые безобидные слова, обращённые к ней.

В Золингене, а также в Дюссельдорфе 29 мая. проходили траурные церемонии, в которых приняли участие канцлер Германии Ангела Меркель и министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Люди вспоминали турецкую семью, которую четверо молодых людей из ультраправой организации, сожгли живьём 25 лет назад. Это также стало поводом поднять в обществе актуальную тему расизма. В память о погибших в огне — взрослых и детях звучали торжественные речи и призывы не повторять ошибок.

Регнум