нет исламу!

Позиция австрийского правительства противоречит международным юридическим нормам, политике социального единства и правам меньшинств, заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын.

«Закрытие семи мечетей в Австрии и высылка имамов за пределы страны – это результат расистской и дискриминационной политики, направленной против ислама в этой стране. Цель – обособить мусульманское общество в своих политических интересах», — написал он в «Твиттере».

По мнению Калына, Австрии следует «отказаться от приемлемости противоборства с исламом и расизма».

Вот так вот. Закрытие мечетей и высылка имамов — это уже (!)расизм(!). Видимо, теперь будут просить впрячься за ислам — местных ЛГБТ-антифашистов.

Решение австрийских властей о закрытии ряда мечетей, одна из которых является Ассоциацией турецких исламских культурных объединений в Европе (ATIB), и депортации из страны имамов, подозреваемых в получении иностранного финансирования, последовало после специальной проверки, которую в свою очередь спровоцировали фотографии в соцсетях, на которых дети в камуфляже занимались инсценировкой Галлиполийского сражения Первой мировой войны. На части фотографий они лежали на полу завернутые в турецкие флаги и изображали мертвых.

Всего решение австрийских властей может затронуть до 60 имамов, из которых 40 связаны с ATIB. По словам министра внутренних дел Герберта Кикля, уже сейчас два имама лишены вида на жительства, пяти было отказано в получении документов на проживание.

«Параллельным обществам, политическому исламу и радикализации не место в нашей стране», — отметил канцлер Себастьян Курц. Напомним, борьба с «исламизацией» страны была одним из его предвыборных обещаний.

9ТВ