Осторожно азер

В Каунасе кавказские оккупанты избили американского военного.

Американский военнослужащий пострадал в драке с двумя гражданами Азербайджана в центре Каунаса, сообщает пресс-служба комиссариата полиции Каунасского округа.

Инцидент произошел около двух часов ночи на аллее Лайсвес. Все его участники оказались нетрезвыми — у азербайджанцев в крови обнаружили 1,09 и 1,44 промилле алкоголя, у американца — 2,14 промилле. Как отмечается, конфликт возник не во время службы, военный был не в униформе.

«Во время драки один из граждан Азербайджана ударил кулаком в лицо военнослужащего США, который после осмотра медиков в связи с повреждениями лица проходит амбулаторное лечение», — заявила полиция.

По ее данным, азербайджанца отправили в арестантскую. Ведется расследование.

В Литве с 3 по 15 июня проходят международные учения Saber Strike («Удар сабли»). За это время произошло три инцидента с участием военнослужащих НАТО.

Седьмого июня четыре бронетранспортера Stryker столкнулись при движении в колонне, тогда пострадали 13 американских военных. Девятого июня в городе Казлу-Руда еще один бронетранспортер съехал в кювет и врезался в дерево, пострадал один американский солдат. Одиннадцатого июня во время ДТП перевернулся армейский внедорожник с двумя военнослужащими НАТО.

РИАН