Пьяные арабские офицеры военной академии шумно отметили выпускной в центре Омска.

Многие жители Омска сегодня были напуганы громкими мусульманскими криками в центре города. Оказалось, что у здания Успенского собора гуляют иностранные выпускники омского филиала военной академии имени Хрулева: офицеры из Иордании, Туркменистана и стран Аравийского полуострова. Кадры с места гуляний оказались в распоряжении «360».

После официальной части и торжественного построения бывшие курсанты надели национальные головные уборы — куфии — и устроили свой праздник с танцами и песнями на родном языке.

По словам очевидцев, выпускники ведут себя не очень мирно, но, во избежание русских провокаций, не отходят далеко от здания ФСБ.

А теперь, представьте себе в том же самом месте — митинг против коррупции или уличный концерт правой музыки. И что бы было с участвующими.

Ом1 добавляет, что выпускники военного училища массово и безнаказанно восхваляли Аллаха.

После торжественного построения им дали команду «Вольно» и офицеры отправились праздновать свой выпуск по-своему. Омичи сняли на видео, как несколько человек, некоторые из которых надели на голову традиционный головной убор арабов, куфию, танцуют, поют арабские песни, читают рэп и кричат известный призыв восхваления мусульманского бога Аллаха.

Очевидцы рассказывают, что выпускники гуляют не очень мирно, но не отходят далеко от Успенского собора и здания ФСБ. В паблике «Омск live» в соцсети «ВКонтакте» опасаются, что из-за выкриков офицеров омичи могут повести себя агрессивно и напоминают, что Россия — многоконфессиональное государство.