Фото второго подозреваемого в убийстве Дениса Тена обнародовало МВД. В РФ уже открыто звучат призывы «покарать тварей и ублюдков». Национальность убийц в россиянских СМИ толерантно умалчивается. Не припомним, чтобы за русских спортсменов, убитых нацменами, так кто-то переживал в России.

Полиция разыскивает второго подозреваемого в убийстве Дениса Тена, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК. «Министерством внутренних дел на розыск второго подозреваемого в убийстве Дениса Тена ориентирован весь личный состав и другие силы территориальных департаментов внутренних дел», — сообщили в МВД. По данным полиции, за совершение убийства разыскивается Кудайбергенов Арман Бурибаевич, 1994 года рождения, уроженец Кызылординской области. Приметы: рост 165-170 сантиметров, худощавого телосложения. Был одет в черную футболку, серые джинсы, обувь черного цвета. Носит солнцезащитные очки. При получении какой-либо информации о местонахождении разыскиваемого Министерство внутренних дел просит сообщить в ДВД Алматы по телефонам: 8 (7272) 54-40-42, 54-40-18, 54-41-00, 54-43-66 или 102.

Нурали Киясов, убийца Дениса Тена.
Сообщается, что для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников МВД и ДВД Алматы во главе с первым заместителем министра внутренних дел Жанатом Сулейменовым. В результате следственно-оперативных мероприятий сотрудниками полиции лица, причастные к совершению преступления, были установлены. Один из них — Нурали Киясов, 1994 года рождения — уже задержан и водворен в изолятор временного содержания. По данным прокурора Алматы Берика Жуйриктаева, задержанный признался в убийстве.

Лёд на сердце. Как загубили спортивную легенду Дениса Тена. 19 июля в Казахстане скончался знаменитый фигурист Денис Тен. Спортсмену было всего 25 лет, но он успел завоевать медали Олимпиады и чемпионата мира, создать собственное ледовое шоу и получить звание заслуженного мастера спорта. Но эта яркая жизнь была оборвана — внезапно, жестоко и бессмысленно. Армянское радио рассказывает о трагедии, которая потрясла весь спортивный мир.

19 июля знаменитый фигурист Денис Тен был доставлен в Центральную городскую клиническую больницу с множественными ножевыми ранениями. Местные СМИ сообщили, что 25-летний спортсмен потерял три литра крови. Медики отчаянно боролись за жизнь Дениса, но спасти его не сумели — через два часа после госпитализации молодой человек скончался.

Денис был великолепным спортсменом и великим послом фигурного катания. Также он был сердечным и очень обаятельным человеком. Большая трагедия потерять его в таком возрасте,- Томас Бах.

Полиция сразу же приступила расследованию убийства Тена, и вскоре стали известны ужасные и при этом нелепые подробности трагедии. Выяснилось, что знаменитого фигуриста, призёра Олимпийских игр и заслуженного мастера спорта Казахстана убили из-за зеркал на его автомобиле.

Ушёл не просто фигурист, а часть нас! Часть меня! Как? Зачем? Просто нет слов. Пусть сдохнут эти твари, кто причастен, сядут и сдохнут в тюрьме, ублюдки,- Алексей Ягудин.

Два преступника пытались украсть зеркала с машины Дениса Тена. Спортсмен застал злоумышленников за этим занятием и попытался им помешать. Возникла потасовка, в ходе которой фигурист получил фатальные ножевые ранения. Виновники скрылись с места преступления, но их личности вскоре были установлены и один из негодяев уже задержан.

Я не знаю, как жить среди такого бандитизма? Он был не только моим учеником, он был моим товарищем. У меня просто нет слов, — Татьяна Тарасова.

Смерть Дениса Тена потрясла спортивный мир. О трагедии эмоционально высказались русский фигурист Алексей Ягудин и его испанский коллега Хавьер Фернандес, знаменитый тренер Татьяна Тарасова, президент Международного олимпийского комитета Томас Бах и многие другие. А режиссёр Тимур Бекмамбетов рассказал о планах снять фильм по проекту убитого спортсмена.

Мы обязательно попробуем реализовать его идею, снимем фильм-посвящение разносторонне талантливой личности,-Тимур Бекмамбетов.

Прощание с Денисом Теном пройдет в субботу, 21 июля, во Дворце спорта имени Балуана Шолака.