Уве Бенхардт и Ральф Вольлебен (NSU)

18 июля был освобожден из заключения Ralf Wohlleben, более известный как «Wolle». Напомним, что он был приговорен 6 лет назад к 10 годам лишения свободы по делу небезизвестного NSU. При пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам часть обвинений с Wolle были сняты и он был отпущен на свободу проведя в тюрьме последние 6 лет своей жизни. Также был отпущен на свободу его подельник Andre (в немецких СМИ почему-то скрывают его фамилию и личность, прим. ПН14), приговоренный ранее к двум с половиной годам заключения за поддержку NSU. Дорогой Wolle, на протяжении многих лет мы всячески поддерживали тебя и твою семью, мы очень рады, что этот ад для тебя наконец-то закончился! Мы желаем тебе всего наилучшего и приятного времени со своей семьей!

Deutscher RAC

Ральф Вольлебен был ключевой фигурой в «Национал-социалистическом подполье», сообщает OWtv. Cуд в Мюнхене подтвердил, что Ральф Вольлебен играл одну из ключевых ролей в деле о «Национал-социалистическом подполье». Бывший заместитель председателя земельной организации Национал-демократической партии Германии в Тюрингии был арестован еще в ноябре 2011 года по подозрению в причастности к деятельности организации.

Uлавный прокурор Йохен Уэингартен описал Вольлебена как “блестящего руководителя” и ключевого помощника группировки. Вольлебен и его сообщник Карстен С. помогали участникам террористической группировки с финансированием и поставками оружия, а также организовали сеть волонтеров, которые были на связи с участниками подполья и доставали им все необходимое. Таким образом, Вольлебен является виновным в девяти убийствах на почве расовой ненависти.

Инфа из Вики: Ральф Вольле́бен (нем. Ralf Wohlleben; род. 27 февраля 1975 года, Йена, ГДР) — немецкий неонацист, предполагаемый сторонник праворадикальной террористической группировки «Национал-социалистическое подполье», бывший заместитель председателя партийной организации Национал-демократической партии Германии в Тюрингии (2002-2008) и бывший председатель партийной организации НДПГ в Йене (1999-2008). Является одним из ведущих неонацистов в Тюрингии .

29 ноября 2011 года Ральф Вольлебен был арестован по подозрению к причастности к группировке «Национал-социалистическое подполье» (NSU), в причастности к шести убийствам, совершенным NSU, а также к одному покушению на убийство.

6 мая 2013 года в Высшем земельном суде в Мюнхене начался судебный процесс по делу NSU. Перед судом предстал и Вольлебен, который обвиняется в соучастии в преступлениях группировки «Национал-социалистическое подполье». 11 июля 2018 года Верховный суд земли Бавария вынес приговор пяти подсудимым. Ральф Воллебен получил десять лет лишения свободы.