Алекс Макеев священник-конкистадор

Воевавший с мексиканцами, блогер-нацист Макеев превратился в конкистадора.

Россиянина обвиняют в нанесении смертельного ножевого ранения местному жителю.

Российский блогер-нацист Алексей Макеев, который остается в мексиканской тюрьме до приговора суда, получил роль в театральной постановке.

Как сообщает Lenta.ru, мужчина стал священником-конкистадором в спектакле «Мифы, смуты и баламуты», который посвящен временам завоевания Америки.

Макеев преобразился и показался в монашеской рясе и с короткими волосами.

В мае 2017 года несколько сотен человек окружили дом Макеева и напали на него. Один мексиканец был ранен и умер после нападения, сам россиянин получил тяжелые травмы. В ночь на 30 мая Макеев после отказа от операций был выписан из больницы и помещен под стражу, однако позже его вернули в больницу.

Агрессию местных жителей Макеев вызвал тем, что без повода оскорблял людей на улицах, в том числе женщин и детей, записывал свои действия на видео и выкладывал в интернет. Во многих роликах он оскорблял мексиканцев по расовому признаку, махал мачете и демонстрировал свастику на голове, за что и получил свое прозвище.

В настоящее время Макеев ждет приговора суда, который должен решить, является ли смерть местного жителя от рук россиянина злым умыслом или же он действовал в рамках самообороны.