кавказцы

Кавказец напал на молодую девушку. Злоумышленника объявили в розыск.

В Саратове разыскивают неизвестного мужчину, который отобрал у 17-летней девушки гаджет. Информация о преступлении размещена в ориентировке 7-го отдела полиции города.

31 января 2018 года вечером на улице Высокой злоумышленник напал на несовершеннолетнюю. Он вырвал у нее из рук смартфон Samsung Galaxy J1, а потом убежал.

Приметы подозреваемого: рост 170 сантиметров, худощавого телосложения, на вид 25-30 лет, кавказской внешности, лицо вытянутое. Всех, кто узнал подозреваемого, стражи порядка просят позвонить по телефону 02 (102 с мобильного) или обратиться в любой отдел МВД, сообщает СарИнформ.

*************

В Николаеве горожане задержали кавказца, который сорвал украшения с шеи женщины.

Около двух часов ночи в Заводском районе Николаева, на пересечении улиц Озерной и Курортной, злоумышленник напал на 35-летнюю местную жительницу, сорвал с ее шеи золотую цепочку с двумя кулонами и начал убегать.

Об этом сообщает Заводский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

Свидетелями преступления стали двое прохожих мужчин. Не теряя времени, они начали догонять грабителя, который, пытаясь оторваться от погони, спрятался в кустах в одном из дворов многоэтажек по ул. Озерной. Но такая маскировка ему не помогла — граждане схватили правонарушителя и вызвали полицию.

За несколько минут вместе с полицейским на место подоспела и пострадавшая женщина. Она подтвердила, что именно этот человек, которого удерживают граждане, несколько минут назад ограбил ее.

Правоохранители изъяли награбленное и вернули законной владелице, а ее обидчика задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Им оказался 39-летний гражданин другого государства, ранее судимый за совершение на территории Одесской области уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение […], повлекшее смерть потерпевшего).

По согласованию с прокуратурой, задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал для подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас следствие продолжается. Правоохранители устанавливают причастность грабителя к совершению аналогичных преступлений как на территории Заводского района, так и на территории областного центра. Кроме того проверяется законность пребывания подозреваемого на территории Украины, сообщают Новости-Н.

***************

Кавказцы вывезли вологжанку за город и ограбили на 340 тысяч рублей. Преступление совершили трое мужчин, их разыскивает полиция.

В Великом Устюге трое мужчин кавказской национальности ограбили пожилую женщину. По словам 76-летней пострадавшей, на улице к ней подъехал автомобиль. Водитель рассказал женщине историю про смертельно больного друга, которому срочно нужны деньги на лечение.

Женщина прониклась историей и согласилась помочь. На этой же машине её довезли до банка, там она сняла 340 тысяч рублей и вернулась в автомобиль. Там, помимо водителя, были еще двое мужчин. В этот момент пенсионерка засомневалась в своем решении, но отступать было поздно. Мужчины вывезли её за город и, под угрозой избиения, забрали деньги.

Пострадавшая сообщила, что преступники были на LADA Granta, на машине нет регистрационных номеров, у одного из грабителей передние зубы золотые. Разговаривают мужчины с характерным акцентом. Всех, кто располагает информацией о местонахождении этих мужчин, просят обратиться в полицию. В дежурную часть отделения полиции по Великоустюгскому району можно позвонить по телефонам (81738) 2-28-33, 63-110, 63-111 или просто набрать 02, сообщают Невские Новости.