Напомним, ранее там правые избили нанятых титушек. Подборка видео тут.

В Киеве на Осокорках произошли столкновения между представителями ультраправой группировки «Национальный корпус» и полицейскими.

Члены «Нацкорпуса» принялись сносить забор на стройплощадке около строительного гипермаркета «Эпицентр».

На месте происшествия были слышны взрывы и стрельба. Сообщается, что среди представителей «Нацкорпуса» есть раненые — одному мужчине разбили голову, еще одного унесли на носилках.

Также в конфликте принимали участие люди в форме с закрытыми лицами без опознавательных знаков.

«Некоторых задержали, кто был в тяжелом состоянии просто выбросили из автобусов. Задержанные люди были доставлены в Дарницкий райотдел полиции города Киева!» – пишет в Facebook руководитель «Нацкорпуса» в Киеве Сергей Филимонов.

«Разобрали забор незаконной застройки в Экопарке Осокорки. В помощь титушкам застройщика приехали неадекватные «тактики Зозули» и где-то три роты Беркута. Нацкорпус и Нацдружына поддержали местных. Есть многочисленные избитые и задержанные», — написал активист Maks Yuriev в соцсети (орфография и пунктуация автора, — ред).

Конфликт на Осокорках связан со строительством жилого комплекса «Патриотика на озерах» на территории, которую местные жители считают эко-парком. По их словам, существует предписание о запрете работ, но компания игнорирует его. Застройщиком выступает банк «Аркада».