бей первым!

Забайкальцу предъявили обвинения в убийстве двух узбеков, пропавших в Чите.

Следователи краевого следственного управления СКР совместно с сотрудниками управления уголовного розыска УМВД раскрыли убийство двух граждан Узбекистана, совершённое в октябре 2017 года. Обвинение в совершении преступления предъявили 34-летнему жителю одного из сёл Нерчинского района. Об этом Заб.ру 17 августа сообщила пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

«Работа по раскрытию этого особо тяжкого преступления началась с мая этого года, когда в правоохранительные органы обратился гражданин Узбекистана, заявивший о пропаже в Чите двух своих земляков. По сообщению о внезапном исчезновении двух человек было незамедлительно возбуждено уголовное дело, к его расследованию подключились следователи-криминалисты аппарата следственного управления СКР. Они выяснили, что в октябре прошлого года мужчины ушли на встречу, с которой не вернулись. В ходе совместной работы с полицейскими следователи выяснили, что к убийству мужчин может иметь причастность житель Нерчинского района 1984 года рождения», — сообщили в следственном управлении СКР.

При первом же допросе мужчина признался, что в ходе межнационального конфликта убил потерпевших из охотничьего ружья, а тела закопал для сокрытия следов преступления. При проведении проверки показаний следователи обнаружили тела убитых мужчин в месте, которое указал обвиняемый.

Мужчину взяли под стражу. Назначены судебно-медицинские экспертизы, экспертизы ДНК и ряд других.

Заб