цыгане

Мужчина ромской национальности несколько лет терроризирует жителей села под Кривым Рогом, — читатели.

Жителей села Степовое Новопольского сельского совета в Криворожском районе запугивает мужчина ромской национальности.

В редакцию нашего информпортала обратились жители села Степовое. Люди утверждают, что в их селе живет мужчина ромской национальности, который угрожает им физической расправой.

«Этот человек избивает людей, стреляет и угрожает битой. Он угрожал женщине и ее малолетним сыновьям изнасилованием. Мы подошли к нему, чтобы разобраться, почему он угрожает женщине. Мужчина выбежал со двора с битой и начал бросать в нас камни», — рассказал Андрей, знакомый семьи, которая подверглась насилию со стороны жителя села Степовое.

18 августа мужчина, на поведение которого жалуются селяне, с ножом напал на местного жителя. Это произошло после того, как его убедительно попросили прекратить запугивания.

Как сообщает пресс-служба Криворожского отдела полиции, мужчина 35-ти лет получил ушиб мягких тканей головы и резаная рана левого плеча.

Факты о случившемся в ЕРДР еще не вносились, поскольку пострадавший, по словам правоохранителей, пока не прошел судебно-медицинскую экспертизу.

Читайте также: 16 человек пострадали: фура врезалась в пассажирский автобус на трассе Днепр-Решетиловка

Супруга пострадавшего Наталья говорит, что мужчина ромской национальности напал на ее супруга и жестоко избил его.

«Он порезал моему мужу ухо, у него ранена рука и ухо. Мы вызвали полицию, нападавшего забрали в райотдел, но вечером отпустили. Мы хотим, чтобы он съехал и перестал терроризировать нас», — говорит жена пострадавшего Наталья.

Люди утверждают, что мужчина на протяжении 10-ти лет держит жителей села в страхе, угрожает им и избивает. Почему спустя 10 лет угроз мужчина только сейчас нанес увечья местному жителю, пока неизвестно. Сегодня планируется провести собрание по этому поводу с участием главы сельсовета, участкового и других жителей села. Люди требуют, чтобы мужчину выселили.

1КР