Следственный комитет опубликовал на своём YouTube-канале два видео боя в центре Москвы, в результате которой был ранен один полицейский.

На ролике с камер видеонаблюдения заметно, как мужчина достаёт оружие и начинает стрелять по правоохранителям. Они отбегают за припаркованный автомобиль, один из них продолжает вести перестрелку. Только спустя некоторое время злоумышленника удалось нейтрализовать.

Напомним, мужчина, открывший стрельбу по сотрудникам полиции в центре Москвы, умер в реанимации. Мать устроившего перестрелку 31-летнего Рената Кунашева рассказала, что её сын «ко всему спокойно относился».

Это произошло накануне вечером, 23 августа, в переулке Сивцев Вражек в Москве.

На кадрах, сделанных камерой наружного наблюдения, видно, как мужчина с кавказской внешностью идет навстречу правоохранителям с пистолетом в руке и стреляет в них.

В ходе инцидента пострадал один страж порядка, нападавший был убит ответным огнем. Как пишет издание, стрелявшим оказался 30-летний уроженец Кабардино-Балкарии. Следственный комитет РФ распространил заявление, в котором сообщил, что злоумышленник, вероятно, находился в состоянии наркотического опьянения. Версия теракта не рассматривается.