Дина Гарина

Прошло первое заседание по 319 статье.

Предположительно потерпевшего привезли под внушительной охраной приставов с автоматами! Приставы вели себя по-хамски, агрессивно!

Человек, якобы потерпевший Самойлов, остался неизвестным. Он находился в соседней комнате, ибо заявил ходатайство о том, что хочет участвовать в заседании именно в таких условиях. Мы не знаем, кого опрашивали!

Замечу, что ВСЕ мои ходатайства были отклонены, вопреки законам РФ и Европейской Конвенции по правам человека, мне дважды (!!!) отказали иметь общественных защитников, коих я заявила! Мардоян отказалась следовать пожеланию Путина об открытости и гласности суда, запретив фото-видео съёмку, выгнав слушателей из зала, коим не хватило места, скамеек было много, но суд не удосужился предоставить всем пришедшим, возможность участвовать в процессе!

Неизвестный в соседней комнате, якобы потерпевший Самойлов, оскорбил меня и присутствующих в зале людей: «Я давно не видел Дину Владимировну. Она стала вести приличный образ жизни, не участвует ни в каких политических мероприятиях».

Таким образом неизвестный (предположительно потерпевший Самойлов) публично оскорбил меня и всех активных граждан, которые интересуются политикой и принимают участие в протестных акциях. То есть, до того момента, как против меня завели уголовные дела, лишив возможности активного протеста, я вела НЕПРИЛИЧНЫЙ и, видимо, аморальный образ жизни?

Сказано всё было ПУБЛИЧНО при многочисленных свидетелях, записано на диктофон и внесено в протокол судебного заседания.

В ближайшее время подаю гражданский иск на оскорбление чести, достоинства и деловой репутации.

Неизвестный (предположительно Самойлов) утверждает, что я знаю его лично (!), но никаких документальных данных привести не смог, говорил, что якобы задерживал меня 9 мая 2013 года, беседовал со мной НЕОДНОКРАТНО, вёл ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ беседы.

Но я данного человека, оставшегося неизвестным, не знаю.

Судья Мардоян сама не принимает решения, слушая только указания прокурора «Егорова», видимо, даны жёсткие инструкции. Кстати, прокурор был замечен на одном из судебных заседаний Николая Николаевича Бондарика.

Мардоян и прокурор Егоров испытывают ко мне личную неприязнь, при каждом моём вопросе или замечании, Егор вскакивал, как оловянный солдатик, по стойке «Смирно!» Меня постоянно пытались заткнуть.

Егоров НЕОДНОКРАТНО в ходе судебного процесса угрожал мне возбуждением новых уголовных дел!

Неизвестный, чья личность не установлена (предположительно потерпевший Самойлов), так и не показался публике, ссылаясь на неизвестное нам ходатайство, в котором, видимо, речь шла о том, что он как действующий сотрудник, опасается за свою жизнь и жизнь своих близких, но ведь сотрудники центра «Э» являются должностными лицами и не должны скрываться!

Неизвестный заявил, что является «русским» и его очень задело слово «полукровка» (кстати, это слово не несёт в себе отрицательной семантики, но всего лишь констатирует факт того, что человек является рождённым от родителей разных народов).

Неизвестный также заявил, что я якобы зная его лично, смотрела на него и именно ему адресовались слова «полукровка», «бездельник», «дармоед», «мудак», «отброс».
Как можно оскорбить того, кого не знаешь? Якобы я смотрела на него с издёвкой… Интересно, за какие печеньки «потерпевший» согласился лжесвидетельствовать

Неизвестный в основном говорил, что ничего не помнит, также он не смог документально подтвердить, что был 15 марта 2015 года на митинге. То есть, нет никаких данных о том, что «Самойлов» находился на Марсовом поле!

К сожалению, мы не успели заснять неизвестного, он постоянно бегал, прятался, но такого не забудешь! Два метра ростом, широкоплечий, плотного телосложения, волосы короткие (практически лысый), русые, был в бейсболке с нашивкой флага РФ, присутствует на мероприятиях, необходимы его фотографии, дабы нашего героя все активисты знали в лицо!

Просьба всем при случае зафотографировать, али сделать видео предположительно Самойлова Кирилла Юрьевича!

У меня остались десятки незаданных вопросов, необходимо вызвать неизвестного повторно!

Фотки судьи Мардоян и носатого прокурора Егорова см. ВКонтакте. Судья Мардоян является дочерью вора-рецидивиста. Также она замужем за представителем армянского криминала Ашота Петросовича Мардояна.

Конкурс, угадай национальность прокурора Егорова проводится здесь.

В Петербурге мировой судья судебного участка №199 удовлетворил ходатайство МВД и прокуратуры и разрешил допросить сотрудника Центра «Э» в условиях, «исключающих его визуальное наблюдение», написал в фейсбуке адвокат Виталий Черкасов.

Речь идет о судебном заседании по делу активистки Дины Гариной, обвиняемой в оскорблении двоих сотрудников Центра «Э» (статья 319 УК). Как пишет Черкасов, МВД сослалось на указ президента от 30 ноября 1995 года №1203 «Об утверждении перечня сведений, отнесенных к государственной тайне».

Согласно указу, к государственной тайне приравнены все «сведения, раскрывающие принадлежность конкретных лиц к кадровому составу подразделений, непосредственно осуществляющих борьбу с терроризмом, организованной преступностью и коррупцией, специальным оперативным подразделениям».

При этом, отмечает Черкасов, потерпевший по делу Гариной не занимается терроризмом, а работает с противодействием экстремизму в молодежной среде.

«Как удалось выяснить, подполковника полиции привезли в судебный участок под охраной нескольких вооруженных человек. В это время все участники процесса находились в зале заседания. Потерпевшего завели в соседнюю каморку, соединяющуюся с залом дверью. Дверь была открыта, но полицейского могла наблюдать только мировая судья, для остальных он был вне поля зрения. Перед дверью в каморку был выставлен охранник с автоматическим оружием. Участники процесса задавали свои вопросы, потерпевший из каморки отвечал на них», — написал Черкасов.