Зигамёт Кинчев

«Мы готовы окормлять все нации»: известный рок-музыкант высказался о русском и украинском национализме. Артист считает, что украинцы, которые придерживаются национализма, — нацисты.

Известный российский музыкант, лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев считает, что украинцы превозносят свою нацию над другими, а также он рассказал, чем, по его мнению, наш национализм отличается от их. Свое мнение он высказал в интерью Юрию Дудю, опубликованном 25 сентября на его YouTube-канале.

«На мой взгляд, русский националист отличается от националиста украинского, допустим, тем, что украинский националист — он нацист по сути своей. Он превозносит свою нацию и делает ее исключительной. Мы — русские националисты. У нас национализм имперского сознания. Мы готовы окормлять все нации и собирать вокруг себя, никого не унижая и не принижая, а только крышу им давая», — сказал артист.

На вопрос, принижал ли Кинчев когда-либо другие нации, он ответил: «Я не возьмусь говорить абсолютно. Но если случалось, я сам себя за это корил и понимал, что я не прав. Потому что нет нации лучшей или худшей. Есть люди – хорошие и плохие. К нации это не имеет никакого отношения», сообщает РБК-у.