Таджики

Второго участника массовой драки на Радищева арестовали на 2 месяца. Мужчине вменяют фатальные удары ножом в голову и тело.

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об аресте Азизмурода Омонова, который обвиняется в убийстве в Северной столице. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Так, 11 октября возле дома №20 по улице Радищева случилась массовая драка. В ней приняли участие 10 человек. В результате потасовки один человек погиб, второго доставили с ножевым ранением в больницу, медикам удалось его спасти.

Мужчина подозревается в нанесении трех ножевых ранениях в голову и тело, после чего умер один из участников драки. Фигурант отказался от удовлетворения ходатайства, указав, что вменяемого деяния не совершал.

Дзержинский районный суд арестовал Омонова до 11 декабря 2018 года.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что суд определил под стражу Хайитмурота Хавасова по подозрению в покушении на убийство.

Труп 21-летнего уроженца Дагестана нашли у перекрестка улиц Радищева и Некрасова. По свидетельствам очевидцев, перед убийством за ним гналась толпа. Второго потерпевшего, тоже приезжего из Дагестана, с проникающим ножевым ранением грудной клетки нашли в двухстах метрах, на улице Восстания.

По информации «Фонтанки», поводом для драки стала размолвка девушки, уроженки Киргизии, с парнем из Таджикистана. Она обратилась за физической защитой к друзьям-дагестанцам, те назначили встречу отважному кавалеру, а он привел вооруженных товарищей, которые обратили заступников в бегство.

«Стрелка» была назначена в центре Петербурга, после непродолжительных бесед на повышенных тонах конфликтующие стороны достали ножи. В результате ударами ножа в грудь и голову был убит знакомый девушки 21-летний Дад Д., а ее 18-летний брат Марат Б. получил несколько колото-резаных ранений в спину.

По информации нашего издания, четверых основных подозреваемых (непосредственно в убийстве и причинении тяжких телесных) задержали в квартире на улице Некрасова неподалеку от места убийства. Среди подозреваемых 20-летний Довуд А., 28-летний Мурад Ф., 30-летний Изиз О. и 38-летний Хаит Х.