Скриншот ролика "Рузке марш 2010"

Мэрия Москвы получила три заявки националистов на акции в День народного единства.

Московские власти рассматривают несколько уведомлений националистических движений о проведении в День народного единства 4 ноября шествий и митингов в городе, сообщила представитель столичного департамента региональной безопасности Елена Романова.

«В департамент поступили три заявки на проведение массовых акций 4 ноября. Заявленная тематика этих акций одна — «привлечение общественного внимания к несовершенству социальной и миграционной политики государства», — сказала Романова в пятницу «Интерфаксу».

«В одном уведомлении — от Сергея Волкова — указано шествие по улицам Маршала Василевского и Маршала Бирюзова (северо-запад Москвы) с последующим митингом численностью до шести тысяч человек, в другом — от Дмитрия Карасева — шествие по улице Перерва (юго-восток города) с последующим митингом с такой же численностью», — сказала Романова.

Еще одна заявка, отметила она, — от Адриано Пьеро Дупака — предусматривает шествие по Дружинниковской улице (центр) численностью до тысячи человек.

По словам Романовой, обращения будут рассмотрены в течение трех рабочих дней.

Со своей стороны в движении «Ассоциация народного сопротивления» (АНС) «Интерфаксу» сообщили, что заявки в мэрию подали организаторы «русского марша».

Организаторами так называемого «русского марша» в Москве в 2018 году выступают: Комитет «Нация и свобода», «Ассоциация народного сопротивления», «Национал-революционный авангард», организация националистов-экологов «Экологический авангард» и «Национальная организация русской молодёжи», сообщали ранее в оргкомитете.