Павел Мамаев и Александр Кокорин

Всё из-за корейского «Гангнам стайла». Братьев Кокориных проверят на «русский экстремизм» по заявлению обиженного Пака.

Отмечается, что Кокорин-старший на очной ставке извинился перед высокопоставленным чиновником Минпромторга, но тот его не простил.

Футболиста Александра Кокорина и его брата Кирилла проверят на экстремизм. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Братья рассказали следователям, что в тот день в одном из московских кафе они провели параллель между чиновником Минпромторга Денисом Паком и исполнителем песни Gangnam Style — PSY.

Кокорин-старший на очной ставке извинился перед Паком, но тот его не простил. Экспертиза начата по статье 282 УК РФ — «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Стоит добавить, что брат футболиста Александра Кокорина Кирилл на заседании в Тверском суде Москвы ранее рассказывал версию конфликта в столичном кафе.

— По пьяни мы начали сравнивать соседа по столу с исполнителем «Гангнам стайла», он обиделся и обматерил нас, — говорил тогда он.

Напомним, 8 октября нападающий «Зенита» Александр Кокорин, его брат Кирилл и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев устроили драку с ФСБ-водителем пропутинской телеведущей Первого канала, а затем напали на главу департамента Минпромторга Дениса Пака и руководителя НАМИ Сергея Гайсина.