Чернильница

Американка пожаловалась полиции на расиста и нечаянно предотвратила «колумбайн».

В США жительница Нью-Джерси заявила в полицию на мужчину, который угрожал ей в интернете. Полицейские поехали поговорить с ним и застали за подготовкой нападения на школу в Кентукки, пишут The Washington Post и Associated Press.

17 октября жительнице штата Нью-Джерси Коуберли Булл написал в социальной сети Facebook незнакомый молодой мужчина по имени Дилан Джарелл. Он пожелал смерти ей и ее «детям-обезьянам», заявив, что она «хочет быть негром». Коуберли Булл — белая, но ее муж, умерший в 2012 году, был темнокожим. В СМИ скрывают, что именно случилось с негроидом: убийство другими неграми или передоз. Чернильница воспитывает двух дочерей-подростков и восьмилетнего сына.

У Булл не было друзей или родственников в Кентукки, и она не поняла, с чего вообще незнакомец решил ей написать. Она попыталась спросить это у него, но он заблокировал ее. На фотографии Джарелл был с оружием. Женщина испугалась за жизнь детей и решила обратиться в полицию.

Проверив личность расиста, полиция выяснила, что раньше он публиковал угрозы в адрес одной из школ Теннесси. Нападения в Теннесси не было, с чего вдруг полицаи решили, что в Кентукки оно состоится.

19 октября чернильница Булл разместила у себя на странице видео со скриншотом страницы Google с новостями про арест Джарелла. Видео подписано так: «Я этого не предвидела, но слава Богу, что я прислушалась к интуиции».

Delfi